Завтра Майдан будет пикетировать парламент - Парубий
Андрей Парубий

В четверг колонна с Евромайдана отправится пикетировать Верховную Раду Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от фракции Батькивщина, комендант Майдана Андрей Парубий, - сообщает пресс-служба Батькивщины.

По его словам, колонна отправится с Майдана в 10:00. Люди пройдут через правительственный квартал в парламент с требованием принять изменения в Конституцию.

"Непринятие решений приводит только к увеличению напряжения. Позиция выжидания от депутатов большинства может привести к новым конфликтам. Мы требуем немедленных решений и немедленных действий Верховной Рады Украины", - заявил Парубий.

Напомним, сегодня депутаты не договорились по календарному плану очередной сессии и разошлись до завтра. При этом в оппозиции настаивают на срочном рассмотрении вопросов по решению политического кризиса, но спикер Рады Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании парламента.

В оппозиции заявляют, что парламент не может работать в обычном режиме, и требуют принять акт о восстановлении Конституции 2004 года. Также оппозицией подготовлен конституционный акт о возврате к Конституции 2004 года. По словам Арсения Яценюка, он должен быть проголосован всем составом парламента, если депутаты, в том числе провластные, настроены на мирный выход из кризиса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.