Словацкие депутаты приехали поддержать Евромайдан
Фото: batkivshchyna.com.ua

Экс-министр МВД Словакии Даниэль Липшиц и депутаты словацкого парламента Йозеф Коллар и Юрай Дроба приехали в Киев поддержать Евромайдан. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

Политики из Словакии побывали на Майдане, посетили Штаб национального сопротивления, встретились и обсудили с народными депутатами фракции Батькивщина политическую и экономическую ситуацию в Украине. Парламентарии выразили свою поддержку украинскому народу и обратились к людям со сцены Евромайдана: "Дорогие друзья! Борцы за свободную и демократическую Украину! Передаем вам приветствие и поддержку от всех свободолюбивых граждан Словакии. Наши сердца с вами".

Также европейские политики выразили митингующим поддержку в борьбе за "достойную жизнь в стране, в которой будут уважать права и свободы каждого гражданина". "Мы в Словакии внимательно наблюдаем за вашей борьбой за лучшее будущее для вашего государства, для вас и ваших детей", - сказали словаки.

Напомним, во вторник в Киеве прибыла верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон. В среду у нее состоялись встречи с лидерами оппозиции и представителями власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.