Хуг: В составе миссии ОБСЕ в Украине работают 723 наблюдателя
0b95b54478bf6512ba41e3e33064b592.jpg

В составе Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству ЕС в Украине работают 723 наблюдателя. Об этом заявил первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает УНИАН.

Он напомнил, что мандат СММ продлен до 31 марта 2017 года.

"Наши наблюдатели по всей Украине сейчас работают в рамках мандата, который совсем недавно был продлен еще на год. И все страны участницы, согласно консенсусному решению, позволяют миссии работать до 31 марта следующего года", - сказал Хуг.

По его словам, в настоящее время в Украине работают 723 международных наблюдателя ОБСЕ, из которых 608 - на востоке Украины в 13 офисах-представительствах. Из этих 13 офисов 8 находятся на территориях, подконтрольных правительству Украины и 5 - в неподконтрольных районах Донбасса.

"Кроме иностранных наблюдателей нам помогают 250 граждан Украины, которые тоже осуществляют работу, без которых наша работа была бы сложной, если не сказать невозможной. И дополнительно к наблюдателям у нас еще более 80 международных специалистов", - добавил Хуг.

Читайте также: Хуг: Миссия ОБСЕ на востоке Украины будет расширена

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.