США надеются, что слова Нуланд не повлияют на отношения с ЕС
Джен Псаки (фото - 1in.am)

Госдепартамент США рассчитывает, что высказывания помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд о ЕС не отразятся на отношениях с европейскими союзниками. Об этом заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Журналисты попросили ее прокомментировать заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая назвала "абсолютно неприемлемым" высказывание Нуланд. В интернете ранее появилась запись разговора между Нуланд и американским послом в Киеве Джеффри Пайетом, в котором те в деталях обсуждали вопросы формирования нового правительства Украины, говорили о том, кто из лидеров местной оппозиции должен быть включен в его состав. Нуланд, в частности, возражала против включения в состав кабинета лидера партии УДАР Виталия Кличко и сулила пост премьера председателю политсовета Батькивщины Арсению Яценюку.

Напомним, запись разговора, которая появилась на портале YouTube с русскими титрами и в исключительном качестве, первыми стали обсуждать российские блогеры и помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов.

Представитель американского Госдепартамента Джен Псаки не стала опровергать подлинность появившейся в интернете записи. Псаки по этому поводу заметила, что "русские с этими трюками пали еще ниже".

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.