Соратники Тимошенко ничего не знают о ее переговорах с Клюевым
Юлия Тимошенко (фото - ЕРА)

В окружении экс-премьера Юлии Тимошенко и в пресс-службе главы Администрации президента Андрея Клюева не смогли подтвердить факт их встречи в Харькове, сообщает ТСН.

Заместитель главы парламентской фракции Батькивщина Сергей Соболев сообщил, что впервые слышит о возможных переговорах Тимошенко и Клюева о создании нового большинства в Верховной Раде.

"Я впервые слышу об этом. Мне об этом ничего неизвестно. Но то, что Юлию Тимошенко необходимо выпустить как политического заключенного, не вызывает сомнения. Но при чем здесь Клюев, я не знаю", - сказал он.

Народный депутат от партии Батькивщина Сергей Сас заявил, что сейчас нет оснований для создания нового большинства в Раде, тем более - на основе Батькивщины и Партии регионов.

"Я не могу подтвердить или опровергнуть факт такой встречи. Я был месяц назад у Юлии Тимошенко в тюрьме. О таких переговорах тогда никто и речи не вел. Наш лидер находится незаконно в тюрьме. Это главное. На наш взгляд, вопрос о возможности создания нового большинства в парламенте не стоит. Пока что для этого реальных предпосылок нет. Поэтому эта информация о возможном создании большинства на основе фракций Батькивщина и Партии регионов - это информационный "вброс", - отметил нардеп.

А пресс-секретарь Андрея Клюева Артем Петренко отказался от комментариев. "Я не могу комментировать эту информацию", -  отметил он.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава Администрации президента Андрей Клюев якобы провел переговоры с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове. Предметом переговоров якобы стал поиск совместного выхода из нынешней ситуации и объединение усилий ПР и Батькивщины в Раде.

Досье на Юлию Тимошенко

Досье на Андрея Клюева