БПП выйдет из коалиции, пока не назначат нового премьера - нардеп
c1aacaa748db9fae26ec808e87578e12.jpg

В БПП приняли решение приостановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрание нового премьера. Об этом депутат от БПП Алексей Гончаренко сообщил в комментариях журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы приняли решение приостановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрании нового премьера. Мы поручили лидеру фракции Юрию Луценко объявить об это решение на заседании Верховной Рады", - сказал он.

Гончаренко добавил, что когда такое заявление будет сделано, коалиция юридически прекратит свое существование.

Также фракции приняла решение поддержать кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана на должность премьер министра.

17 февраля 2016 года о выходе из коалиции объявила фракция Батькивщина. Причиной такого шага был назван провал голосования за отставку правительства. Накануне аналогичное заявление сделал лидер фракции Самопомощь Олег Березюк, а 19 февраля Самопомощь оформила свой уход из коалиции. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию 1 сентября 2015 года.

В свою очередь, во фракции БПП ранее заявляли, что не будут выходить из коалиции, и потребовали переформатировать Кабмин.

Читайте также: Рейтинг Гройсмана. Почему Порошенко идет в западню

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.