БПП, Народный фронт и Батькивщина попробуют создать коалицию
Максим Бурбак

Учредительное собрание новой коалиции планируется провести завтра, 29 марта, в 12:00. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак по результатам встречи лидеров фракций с президентом.

"Мы вышли с инициативой, чтобы завтра провести учредительное собрание коалиции, где соберутся по крайней мере три фракции - Блок Петра ПорошенкоБатькивщина и Народный фронт, чтобы все таки сформировать коалицию и начать работать над кандидатурой на должность премьер-министра", - сказал он.

По его словам, собрание планируют провести в 12:00. Также будет обсуждаться программа действий правительства и состав Кабинета министров.

Отвечая на вопрос, может ли завтра состоятся голосование по премьер-министру, Бурбак сказал, что сначала нужно подписать коалиционное соглашение и определится с программой деятельности правительства. 

Ранее фракция Народный фронт заявила, что инициирует общее собрание депутатов минимум трех фракций, которые намерены войти в состав следующей парламентской коалиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.