Кличко призвал Запад срочно вмешаться в ситуацию в Украине
Виталий Кличко (фото - klichko.org)

Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал лидеров демократических стран срочно вмешаться в ситуацию в Украине и всеми доступными средствами международного влияния помочь остановить силовое противостояние.

"Власть нарочно устроила провокации, чтобы силой и кровью разогнать Майдан и уничтожить протесты и их активистов. Пренебрегая людьми и их требованиями, власти развязали войну против собственного народа", - цитирует Кличко пресс-служба партии.

Политик отметил, что, согнав силовиков со всей страны в Киев, "власть объявила террористами граждан Украины и безжалостно и грубо уничтожает мирных людей". Это - преступление против человечности, - высказал убеждение лидер УДАРа.

Кличко отметил, что власти закрыли метрополитен, чтобы люди не могли доехать до Майдана и центра Киева и фактически ввели чрезвычайное положение, ограничив передвижение по городу любого транспорта.

Поэтому депутат призвал лидеров демократических стран не стоять в стороне.

1.jpg
1.jpg

Напомним, сегодня в правительственном квартале Киева с самого утра происходят ожесточенные столкновения между митингующими и силовиками. В столкновениях пострадали более 150 человек, сообщается о десяти погибших. Вечером силовики начали зачистку Майдана на площади Независимости.

Досье на Виталия Кличко