Милиция начала расследовать убийство киевского журналиста
Вячеслав Веремий (фото - vesti.ua)

Киевская милиция начала расследовать убийство журналиста газеты Вести Вячеслава Веремия. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

Предварительно установлено, что на машину, в которой ехали журналисты, напали неизвестные вооруженные люди в масках, которые, по данным МВД, на протяжении длительного времени блокировали движение транспорта вокруг здания столичного главка милиции.

"Автомобиль, в котором ехали журналисты, двигался по улице Большая Житомирская, когда дорогу ему преградила группа неизвестных, агрессивно настроенных парней. Они начали бить машину и пассажиров. Пострадавший журналист получил множественные удары по голове и по телу, кроме того - огнестрельные ранения. Его коллеге удалось убежать от нападавших. Некоторое время судьба журналиста была не известна, а впоследствии правоохранители получили сообщение от врачей, которые констатировали смерть мужчины", - сообщают в милиции.

Сейчас сотрудники милиции выясняют все обстоятельства происшествия. Продолжается следствие, говорят в МВД.

Напомним, сегодня ранним утром, 19 февраля, в киевской больнице скорой помощи скончался корреспондент отдела "Киев" газеты Вести Вячеслав Веремий. Как сообщает сайт издания, сотрудники Вестей возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Вячеслава и ИТ-специалиста компании Алексея Лымаренко они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

Напомним также, по последним данным, за вчерашний день на Майдане пострадали 27 журналистов.