Подозреваемый в убийстве журналиста Веремия задержан - Порошенко
Вячеслав Веремий (фото - vesti.ua)

Народный депутат Петр Порошенко сообщил о задержании подозреваемого в убийстве журналиста столичной газеты Вести Вячеслава Веремия. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

По словам Порошенко, "тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан". Кроме того, по словам политика, уже есть все данные по группе людей, которые похитили общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова.

Напомним, 19 февраля в киевской больнице скорой помощи скончался корреспондент отдела "Киев" газеты Вести Вячеслав Веремий. Как сообщает сайт издания, сотрудники Вестей возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Вячеслава и ИТ-специалиста компании Алексея Лымаренко они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.