Порошенко: Мир не должен допустить завоза ядерного оружия в Крым
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)
Украина требует от мирового сообщества сделать все возможное, чтобы не допустить размещения в Крыму российского ядерного оружия. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции по итогам ядерного саммита в Вашингтоне, сообщает пресс-служба главы государства.

"Требуем согласованных и эффективных шагов мирового сообщества, чтобы не допустить кардинального ухудшения ситуации с безопасностью в Черноморском регионе путем размещения в Крыму ядерного оружия", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, Украина обеспокоена возможной переброской в оккупированный Крым элементов российского ядерного потенциала, поскольку в соответствии с нормами международного права Украина несет полную ответственность за размещение ядерных элементов на своей территории. Президент выразил уверенность, что консультации с международным сообществом в этом вопросе должны привести к невозможности подобных шагов оккупантов на украинской территории в Крыму.

Вчера президент Петр Порошенко на Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне призвал ядерные государства предоставить эффективные гарантии странам, не обладающим ядерным арсеналом.
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.