Порошенко подписал указ об увольнении Шокина
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Виктора Шокина с должности генпрокурора. Об этом сам глава государства сообщил в интервью украинским телеканалам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"После голосования в прошлый вторник в пятницу поступили документы из Верховной Рады и был подписан указ об увольнении Виктора Шокина с должности генпрокурора… На сегодняшний день моим указом он отправлен в отставку", - сказал он.

По словам Порошенко, утвердить нового главу Генпрокуратуры парламент должен на следующей неделе.

"Он должен быть честным и принципиальным", - подчеркнул президент и выразил уверенность в том, что новый генпрокурор сможет обеспечить "глубинное реформирование прокуратуры".

29 марта, депутаты Верховной Рады 289 голосами проголосовали за увольнение генпрокурора Виктора Шокина. Перед тем, как парламент принял такое решение, Шокин, еще будучи генпрокурором, уволил из органов прокуратура своего заместителя, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.