Народный фронт не требует для себя пост генпрокурора - Сюмар
Виктория Сюмар

Фракция Народного фронта не называла должность генерального прокурора Украины в качестве условия своего участия в новой парламентской коалиции, об этом в комментарии ЛІГА.net рассказала народный депутат Виктория Сюмар.

"Пост генпрокурора - это полномочия президента и Народный фронт не претендует на эту должность для своего представителя в ходе переговоров с нашими партнерами", - сказал Сюмар, прокомментировав курсирующую в СМИ информацию о том, что Народный фронт выдвинул одним из условий дальнейшего сотрудничества с БПП претензию на пост главы ГПУ.

Ранее появилась информация, что соратники Яценюка качестве кандидатуры на пост главы ГПУ по своей квоте называют имя 29-летней Натальи Севастьяновой, нынешнего замминистра юстиции. Что касается ДБР (Державне бюро розслідувань), то Сюмар отметила важность этого органа в балансе системы власти. Но речь претензиях на пост главы может идти лишь после формирования этого органа, сказала она.

"ДБР - это новая структура и говорить о ее руководстве пока вообще рано. Очень надеюсь, что нас ждет прозрачный конкурс на замещение должности директора Бюро. Пока же ни о каких ультимативных претензиях на руководство этой структурой не может быть и речи", - сказала депутат.

Читайте также: Обмен креслами. Премьериада забрела в очередной тупик

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.