Украина и Япония начинают переговоры о безвизовом режиме
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Японию обсудит с лидерами страны упрощение визового режима для украинцев. Об этом он заявил в ходе встречи с украинской диаспорой в Токио, сообщает 5 канал.

Порошенко также озвучил планы внедрять в Украине передовые японские технологии и пригласил японские компании участвовать в приватизации украинских портов и объектов энергетики.

"Пока у меня два направления. Первое направление - японцы приходят в один из наших портов, вкладывают, чтобы у нас был огромный товарооборот, берут на себя менеджмент этого порта и закладывают технологии, чтобы повысить транзитные возможности Украины. Вторая позиция - мы повышаем уровень энергоэффективности и вводим все технологии по углю, чтобы быть энергонезависимыми от России", - отметил Порошенко.

По его словам, также на повестке дня - сотрудничество с Японией в отрасли атомной энергетики.

Президент Петр Порошенко будет находиться в Японии с визитом с 5 по 7 апреля. Предусмотрены встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента, другими высокопоставленными чиновниками и представителями бизнеса.

Читайте также: Порошенко: 2017-й будет объявлен годом Японии в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.