Порошенко пообещал новый Кабмин после возвращения из Японии
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что после его возвращения из Японии в Украину будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ. Об этом он сказал во время встречи с представителями Японской федерации бизнеса Кейданрен, сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко отметил, что Украина делает все для улучшения инвестиционного климата и добавил, что после его возвращения в Украину будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ, имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с МВФ и борьбу с коррупцией", - говорится в сообщении.

Президент будет находиться в Японии с визитом с 5 по 7 апреля. Предусмотрены встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента, другими высокопоставленными чиновниками и представителями бизнеса.

Читайте также: Украина и Япония начинают переговоры о безвизовом режиме

Президент Петр Порошенко рассчитывает на формирование коалиции в Раде и назначение нового Кабинета Министров в первый день следующей пленарной недели (12 апреля).

Фракциям БПП и Народного фронта для того, чтобы сформировать коалицию в 226 голосов не хватает четырех депутатов. Также, по словам представителей БПП и Народного фронта, продолжаются переговоры о формировании коалиции с Батькивщиной и Радикальной партией. Фракция Самопомощь отказывается принимать участие в каком-либо формате коалиции, но обещает поддержать кандидатуру премьер-министра.

Читайте также: Обмен креслами. Премьериада забрела в очередной тупик

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.