Дело Лозинского: суд рассматривает обжалование прокуратуры
Виктор Лозинский

Апелляционный суд Киевской области рассматривает обжалование прокуратуры на решение Бориспольского горсуда об условно-досрочном освобождении из места лишения свободы экс-депутата Виктора Лозинского, осужденного за убийство.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, в ходе заседания допрошен Олег Осипов, начальник Бориспольской исправительной колонии №119, где находится Лозинский.

По его словам, осужденный "проявлял инициативу и старательно относился к труду и заслуживает досрочного освобождения". При этом Осипов, отвечая на вопрос прокурора, отметил, что ему известен факт непризнания Лозинским своей вины.

В свою очередь, представитель стороны обвинения заявил, что у прокуратуры "нет оснований предполагать, что Лозинский исправился".

20 апреля 2011 года Лозинский был осужден за убийство на 15 лет лишения свободы. Днепровский районный суд Киева признал Лозинского, экс-прокурора Голованивского района Евгения Горбенко, экс-начальника Голованивского райотдела милиции Михаила Ковальского, а также егеря Василия Перепелицу виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

11 июня 2014 года по решению суда от 4 июня бывшего народного депутата Виктора Лозинского освободили из заключения по состоянию здоровья, позже он был помещен в колонию. 2 марта 2016 года пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Екатерина Хоменко заявила, что прокуратура обжаловала условно-досрочное освобождение бывшего депутата Виктора Лозинског, осужденного за умышленное убийство.

Читайте также: Обнародовано скандальное решение судьи об освобождении Лозинского

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.