Вернуться на предыдущую страницу

http://news.liga.net/news/N0836333.html
05.07.2008 06:58

Врач Ющенко считает заявления о пищевом отравлении сугубо политическими

Заявления о том, что Президент Виктор Ющенко якобы не был отравлен диоксином, а просто перенес пищевое отравление, имеют исключительно политическую окраску. Об этом заявил личный врач главы государства Ростислав Валихновский.

"Это отсутствие логики", - подчеркнул Р.Валихновский, которого цитирует пресс-служба главы государства.

"Вообще вызывают смех такие заявления политиков о медицине. Я детально прочитал интервью господина Жвании в "Комсомольской правде". Там, например, препарат "кортизон" называется обезболивающим препаратом. Безусловно, это чепуха полная", - отметил врач.

По его словам, медицинские результаты получены, и они доказывают отравление. "Я хотел бы отметить и человеческий аспект, когда пациент, наш уважаемый Президент, боролся против этой болезни каждый день, преодолевая боль и тяжелые страдания. И действительно, это была одна из самых высоких доз диоксина в истории мировой медицины", - подчеркнул Р. Валихновский.

Вместе с тем Р.Валихновский сообщил, что Президенту Украины было сделано 24 операции по регенерации и восстановлению кожи лица.

Напомним, ранее народный депутат от НУНС Давид Жвания заявлял, что болезнь кандидата в Президенты Украины В.Ющенко является следствием обычного пищевого отравления. Позже он добавил, что лицо главы государства изуродовала одна из ветвей тройничного нерва.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>