Чем является для офисных сотрудников 9 Мая - опрос
def14950d5737dc9b9da964f4149aa21.jpg

Для большинства "белых воротничков" 9 Мая - это день победы над нацистским режимом и день памяти погибших в Великой Отечественной войне. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе Международного кадрового портала hh.ua.

Как показал опрос hh.ua, только 6% офисных сотрудников считают, что День победы "отжил" свое. Остальные чтят его, но на работе не отмечают.

За время независимости Украины отношение украинцев к некоторым историческим событиям изменилось. Изменилось и восприятие многих праздников. Однако, как показал опрос hh.ua, 9 Мая для "белых воротничков" вне времени и политики. Большинство из них помнят об этом дне, хотя и вкладывают в него разный смысл.

В первую очередь для офисных сотрудников 9 Мая является днем победы над нацистским режимом. С этим утверждением согласны чуть меньше трети опрошенных. Практически столько же назвали этот день днем памяти погибших в Великой Отечественной войне. Каждый четвертый считает его днем победы Советского Союза, а каждый пятый - днем памяти жертв Второй мировой войны.

Один из восьми опрошенных относится ко дню 9 Мая нейтрально и просто наслаждается дополнительным выходным.

Один из десяти придает этому дню негативное значение и называет 9 Мая днем победы одного тоталитарного режима на другим.

Только 6% опрошенных считают, что праздник 9 Мая "отжил" свое. Остальные чтят его, хотя и считают, что он не имеет никакого отношения к работе. Всего один из семи отмечает День победы в кругу коллег. Еще чуть больше десятой части затруднились ответить на вопрос.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в марте 2016 года. В опросе приняли участие 560 респондентов из разных регионов Украины. полиция не исключает провокаций в Киеве 9 мая.

Отметим, что полиция не исключает провокаций в Киеве на 9 мая.

Подразделения правоохранительных органов будут находиться в круглосуточном усиленном режиме работы до 10 мая по всей территории Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.