На Харьковщине в лагере отравились 11 детей
697ff3e426bbc41ee384067bf86c74e5.jpg

В летнем лагере села Нижний Бурлук Харьковской области отравились 11 детей в возрасте от семи до шестнадцати лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Руководитель местной прокуратуры Владимир Калюга, отметил, что вчера из загородного учреждения оздоровления и отдыха детей были госпитализированы одиннадцать несовершеннолетних детей с пищевой токсикоинфекцией.

"Один ребенок находится в областной больнице. Остальные десять - в инфекционном отделении Шевченковской центральной районной больницы. Состояние детей удовлетворительное. В настоящее время проводятся санитарно-эпидемиологическое обследование детского лагеря, продолжаются первоочередные следственные действия", - пояснил Калюга

Шевченковский отдел Изюмской местной прокуратуры процессуально руководит в уголовном производстве по ч 1 ст 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Максимальная санкция статьи предусматривает три года лишения свободы.

В Измаильском районе Одесской области в результате вспышки острой кишечной инфекции были госпитализированы 68 человек, 50 из которых - дети.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.