В оккупированном Крыму пропали пять граждан Израиля - СМИ
43891b6188add854772bc03ee1e139b3.jpg

Граждане Израиля, двое взрослых и трое детей, не вышли на связь с родными после прибытия в оккупированный Крым, и в настоящее время считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает Крым. Реалии со ссылкой на израильское издание Newsru.co.il.

В Министерство иностранных дел обратилась женщина, сообщившая, что ее родители и трое ее детей прилетели в Симферополь, но не доехали до места назначения и не вышли на связь.

Страховая компания начала поиски группы израильтян. "Консульство Израиля в Москве поддерживает контакт с местными властями в рамках усилий по установлению местонахождения пропавших", - говорится в сообщении.

Дата прибытия израильтян на аннексированный Россией полуостров не сообщается.

В Госпогранслужбе Украины утверждают, что иностранцы стали чаще нарушать порядок посещения аннексированного Крыма. В ведомстве отметили, что нарушение упомянутых правил ведет к уголовной и административной ответственности.

В Госпогранслужбе призывают всех путешествующих воздержаться от поездок в Крым и Севастополь через закрытые решением правительства Украины пункты пропуска.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.