Выживший: канадец подрался с медведицей, использовав навыки бокса
Фото: stanford.edu

В канадской провинции Онтарио 61-летний мужчина отделался несколькими царапинами после драки со 140-килограммовой черной медведицей, защищавшей своего детеныша. Об этом пишет CBS News.

Бывший охотник-медвежатник Рик Нельсон выгуливал собаку, когда заметил медвежонка. Звереныш испугался и издал крик, на который прибежала медведица. "Тут я и понял, что у меня крупные проблемы", - вспоминает мужчина.

Животное напало на Нельсона, который не смог обнаружить поблизости ни камней, ни палок, чтобы защититься. В тот момент ему пригодились навыки бокса - в прошлом он брал уроки кулачного боя.

Когда медведица встала на задние лапы, мужчина замахнулся, но не смог достать ее точным ударом. В ответ зверь нанес ему несколько ударов, оставив крупные царапины на груди и лице. После этого Нельсону все же удалось нанести эффективный удар.


Фото: CBS News

"Я знал, что сначала медведица замахнется левой лапой, однако на деле ударит правой, так как подавляющее большинство медведей - правши. У меня был только один шанс, нужно было нанести идеальный удар. И я решил, что буду бить снизу. Так и попал прямо в морду", - рассказал Нельсон.

Читайте также: В Чернобыльскую зону вернулись бурые медведи - ученые

В этот момент медвежонок начал пищать и отходить в сторону. Это и спасло мужчину, так как медведица предпочла уйти вслед за малышом, а не отвечать на атаку человека.


Фото: CBS News

Как заявил Нельсон, он счастлив, что посещал боксерские занятия и знает, как наносить акцентированные удары. "Уж поверьте, когда у вас бьет через край адреналин, вы сможете ударить всерьез даже в моем возрасте и с сединой. Но я очень рад, что медведь ушел. И рад, что я сделал то же самое", - добавил он.

Читайте также: WWF назвал садизмом жестокое убийство россиянином белого медведя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.