В Одессе хотят провести Марш равенства
4a4962d8affdb38ed1995f4ffe88e40c.jpg

Второй фестиваль квир-культуры ОдессаПрайд-2016 и марш равенства, направленный на отстаивание прав представителей ЛГБТ-сообщества, может состояться 10-14 августа. Об этом сообщает Укринформ.

"В четверг мы подали заявку в Одесский горсовет на проведение уличной акции 13 августа в рамках фестиваля квир-культуры ОдессаПрайд - 2016. Готовимся провести наше правозащитное шествие на одной из улиц города, что было согласовано с мэрией. Рассчитываем вывести на новый уровень диалог о правах человека и противодействии дискриминации уязвимых групп общества", - отметил пресс-секретарь оргкомитета фестиваля квир-культуры ОдессаПрайд-2016 Кирилл Боделан.

Фестиваль пройдет под лозунгом "ОдессаПрайд за свободный город".

"Что касается уличной акции, то мэрия может, как и в прошлом, обратиться в суд с иском о запрете шествия в рамках фестиваля", - добавил Боделан.

Более 20 участников фестиваля ОдессаПрайд-2015 вышли на одиночные пикеты, протестуя против запрета Марша равенства, который планировалось провести 15 августа 2015 года.

Читайте также: КиевПрайд: чего добиваются участники Марша равенства

Марш равенства 12 июня в Киеве охраняли 5 тыс полицейских и 1 тыс 200 нацгвардейцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.