Германия за полгода отказала в убежище 570 украинцам
Фото: EPA

За первые шесть месяцев этого года в Германии подали заявления на получение убежища 1474 гражданина Украины. Об этом говорится в опубликованном ответе федерального правительства на запрос депутатов Бундестага от фракции "Союз 90"/Зеленые, сообщает украинская редакция Немецкой волны со ссылкой на информагентство KNA.

За полгода 1292 заявления были рассмотрены, тогда как по состоянию на конец июня на рассмотрении Федерального ведомства по вопросам беженцев и миграции остается 6 299 заявлений украинцев о предоставлении убежища.

В десяти случаях немецкие чиновники признали украинцев беженцами, тогда как количество отклоненных заявлений составило 570, говорится в документе. С января по май 107 украинских граждан были депортированы. В 2014 году украинцы подали 2703 заявления на предоставление убежища, в 2015 году - еще около 4400.

По данным издания Frankfurter Rundschau, в прошлом году только в 5,3% заявлений принято положительное решение о предоставлении убежища украинцам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.