Суд в Одессе запретил проведение Марша равенства
360d46982670a1a12825bdc123da461a.jpg

Одесский окружной админсуд запретил проведение в городе Марша равенства, запланированного на 13 августа в рамках фестиваля квир-культуры ОдесаПрайд-2016, который проходит в Одессе 10-14 августа. Об этом сообщает УНИАН.

"Удовлетворен иск исполкома Одесского горсовета о запрете проводить определенные мероприятия ОдесаПрайд-2016. Ограничено право на проведение 13 августа Марша равенства, собраний и шествий от Лидерсовского бульвара до Французского бульвара", - сообщили в суде.

В сообщении также говорится, что об основаниях принятия такого решения сообщат позже.

Суд также запретил проводить в указанный день уличные мероприятия военно-патриотического характера местного Автомайдана, которые планировались в том же месте, что и Марш равенства.

В Одессе 10 августа стартовал фестиваль квир-культуры ОдесаПрайд-2016, который продлится до 14 августа. В рамках этого фестиваля на 13 августа был запланирован Марш равенства. Представители христианских конфессий обратились к властям и правоохранителям органам с просьбой не допустить шествия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.