Онкобольные дети не получают лекарств из-за поставщика - Минздрав
8ad76743610beeb9409ee8dd56829ca5.jpg

Вот уже 90 дней лекарства для детей с онкозаболеваниями, закупленные Минздравом через Королевское агентство Великобритании Crown Agents, лежат на складе временного хранения в зоне деятельности Киевской таможни Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По информации Минздрава, доставка указанных лекарств задерживается из-за отказа поставщика ООО Людмила Фарм осуществить все необходимые таможенные процедуры.

9 сентября 2016 в министерстве было проведено очередное совещание под председательством и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. По его результатам ООО Людмила Фарм как владельцу лекарственных средств было предложено осуществить передачу права собственности Crown Agents, переместив товар на таможенный лицензионный склад, откуда Crown Agents сможет сразу передать его Минздраву для быстрого обеспечения лекарствами онкобольных детей.

ООО Людмила Фарм было проинформировано о возможности урегулирования данного вопроса с размещением лекарственных средств в режим таможенного склада с условным полным освобождением от налогообложения.

Однако по состоянию на сегодня компания не дала министерству возможности получить лекарства. Товар, как и раньше, остается на складе временного хранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.