Как пережить переход на зимнее время: советы специалистов
Фото: скриншот видео

С переходом на зимнее время специалисты советуют больше обращать внимания на режим дня. Об этом сообщает 24 канал.

"Нужно предварительно подстроить свой режим дня под это время", - сказал главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

По его словам, можно ложиться спать "по-старому", а вставать на час раньше.

Таким образом, будет больше времени в запасе утра до выхода на работу. А здоровью это не повредит: можно спокойнее поесть, сделать больше дел и не забыть о зарядке.

"Более выражено на перевод часов реагируют пожилые люди, те, кто чувствительны к метеоизменениям или имеют хронические заболевания. Также следует тщательно следить за режимом дня у детей. Лучшая адаптация - полноценный сон, к которому следует добавить вечерние прогулки", - отметил специалист.

"Стоит также быть готовым к тому, что день уменьшится и когда за окном будет темнота, будет оставаться немало активного времени. Однако, не стоит по этому поводу депрессировать, а воспринимать как естественное состояние вещей и заранее тренировать организм", - считает доцент кафедры клинической психологии Киевского института современной психологии и психотерапии Виктория Пономарева.

По ее словам, осень - это действительно пора, которую переносят тяжело. "Не скажу, что труднее, чем переход с зимы на весну. Нужно готовым быть к тому, что неприятные переживания обостряются. Но этого не стоит пугаться. А принимать это как данность, некоторые изменения, которые происходят каждый год", - сказала Пономарева.

"Не забывайте обязательно поднимать себе настроение. Вечерние прогулки, просмотр фильмов, любимая музыка, хобби, времяпрепровождение с детьми - делайте то, что приносит вам удовольствие. И обязательно подготовьтесь хотя бы за день-два до "подкрутки" часов, чтобы это не стало для вас неожиданным сюрпризом. Начинать подготовку можно уже.", - добавила специалист.

В Украине 30 октября 2016 года осуществится переход на зимнее время.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.