В Риме госпитализирован Стивен Хокинг - СМИ
Стивен Хокинг (фото - ЕРА)

Британский физик и космолог Стивен Хокинг был госпитализирован в Риме для обследования после того, как почувствовал себя плохо. Его состояние не оценивается как серьезное, передает Reuters.

74-летний Хокинг прибыл в столицу Италии для участия в конференции в папской Академии наук. Ученый провел встречу с папой римским Франциском. В четверг вечером он был госпитализирован в римскую больницу Джемелли.

Как сообщили журналистам представитель Хокинга и источник из Ватикана, состояние ученого, страдающего мотонейронной болезнью, не является серьезным, а госпитализирован он "в качестве меры предосторожности".

Стивен Хокинг - физик-теоретик и популяризатор науки "в массы". Окончил Оксфордский и Кембриджский университеты. Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр. В начале 1960-х (в возрасте 22 лет) у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу. Автор книги "Краткая история времени".

Читайте также: Хокинг: Люди на Земле больше 1 тыс лет прожить не смогут

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.