Как расслабиться за пять минут: инфографика
Фото: скриншот видео

Специалисты предлагают несколько рекомендаций для эффективного расслабления. Об этом сообщает 24 канал.

Питание

Зеленый чай является источником L-теанин, природного антидепрессанта. Этот чай бодрит, но при этом помогает справиться с приступом гнева и раздражительностью.

Шоколад поможет вам успокоиться. Как известно, шоколад способствует выработке эндорфина - гормона счастья.

Мед может стать альтернативой шоколада. Мед хорошо борется с депрессией и тревожностью.

Жвачка - это быстрый и простой способ, чтобы побороть стресс. За несколько минут жвачка уменьшит беспокойство и нервозности.

0000.png

Внутренний мир

На работе вы сможете расслабиться, просто закрыв глаза на несколько минут. Старайтесь в этот период ни о чем не думать. Через несколько минут вы заметите, как успокоились и отдохнули.

Несколько минут массажа пальцев и кисти руки помогут расслабить весь организм. Для усиления эффекта можете растереть запястья холодной водой.

Мячик-антистресс - само название этого предмета говорит о том, что он создан, чтобы бороться со стрессом. И этот способ действительно сработает - попробуйте.

Творчество

Напишите о своих тревогах и переживаниях на бумаге. Такой метод подействует в качестве психолога. Вы выговоритесь и успокоитесь.

Попробуйте решить кроссворд. Даже через несколько минут такого занятия мозг опрокинет свое внимание на игру и это поможет справиться со стрессом.

Ничто так не успокаивает и расслабляет, как рукоделие. Найдите время для вышивания или плетения - стресс исчезает.

Еще одним хорошим методом, чтобы расслабиться, является рисование. Даже если у вас совсем нет таланта к рисованию, все равно рисуйте - и скоро почувствуете успокоение.

6 января сообщалось, что психологи советуют иногда поддаваться лени, которая может помочь избавиться от безосновательных тревог.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.