Со Львова вывезли больше половины накопившегося мусора
Фото: loda.gov.ua

Во Львове вывезли почти 70% мусора, накопившегося в городе. Об этот сообщает департамент развития и эксплуатации ЖКХ Львовской обладминистрации.

Из города вывезли 266 контейнеров твердых бытовых отходов. Мусор принимают областные полигоны. Работа продолжается уже два дня.

27 января Львову передали участок земли площадью 12,5 га в Яворовском районе для обустройства нового полигона для складирования твердых бытовых отходов. 

23 января мэр Львова Андрей Садовый обратился к премьеру с просьбой поручить чрезвычайной комиссии исследовать возможный новый обвал на Грибовицкой свалке. Гройсман ответил, что "жители города не должны страдать от бесхозяйственности и беспомощности городских чиновников".

В мае прошлого года на Грибовицкой свалке произошел масштабный пожар, после пожара на свалке случился обвал. В результате, под горой мусора оказались трое спасателей, все они погибли.

По факту обвала полиция во Львовской области открыла уголовное производство, а Грибовицкую свалку закрыли. Во Львове резко обострилась ситуация с утилизацией отходов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.