Синоптики предупреждают о повышении уровней воды в Закарпатье
be1f6ee76b6033d4df7afb2c18c731b3.jpg

В Закарпатской области в связи с погодными условиями в ближайшие дни ожидается повышение уровней воды в реках. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 3-6 февраля вследствие ожидаемой оттепели, осадков и снеготаяния на реках Закарпатья возможно постепенное повышение уровней воды.

"Ожидается постепенное разрушение ледового покрова (преимущественно на реках равнинной территории области), ледоход, возле мостов и на участках сужения русел - образование заторов льда со скоротечными повышениями уровней воды на 0,5-1,5 м без негативных последствий", - говорится в сообщении.

1 февраля 2017 года, согласно прогнозам синоптиков, в Украине ожидается небольшое потепление. На востоке температура воздуха ночью составит до -19, днем - минус 8 мороза, на западе - до -7 ночью, днем - до +3, в центре - до -11 ночью, днем - до -3 градусов, на севере - до -14 ночью, днем - до шести градусов мороза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.