Синоптики предупреждают о сильном ветре и лавинной опасности
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Укргидрометцентр предупреждает о сильном ветре в четверг, 23 февраля, а также лавинной опасности в Карпатах. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Согласно прогнозам, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, на высокогорье Карпат, днем местами, в Приазовье и Киевской области - 25-30 м/с.

Ввиду этого ГСЧС призывает соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице, в частности не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, так как порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Кроме того, синоптики предупреждают, что 23-24 февраля в связи с метелями и оттепелями в горах Закарпатской и в высокогорье Ивано-Франковской областей сохраняется значительная (3-й уровень) лавинная опасность.

22 февраля 2017 года сообщалось, что в ближайшие два дня в Украине потеплеет. Сегодня, 23 февраля, будет облачно и дождливо. В Киеве днем ожидается до 6-8 градусов тепла, на юге - до плюс 14 градусов. В центре, на севере и востоке - до 7-8 градусов тепла.

24 февраля на большей части Украины будет солнечно и без осадков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.