Глобальное потепление негативно повлияет на здоровье - ученые
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Глобальное потепление способствует развитию ряда заболеваний и, соответственно, становится причиной депрессивных состояний у людей. Об этом рассказывает издание The Huffington Post.

Ученые заявляют, что высокая температура воздуха негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Причиной такой температуры является высокий уровень озона, что свидетельствует об одном из эффектов глобального потепления. В общем высокая температура воздуха - это дополнительная нагрузка на сердце, которая увеличивает риск смерти от инфаркта.

По мнению ученых, миллионы людей, которые страдают аллергией и астмой, сильно пострадают от глобального потепления. Ведь ранний приход весны означает удлинение сезона цветочной пыльцы, а повышение уровня диоксида углерода в воздухе еще больше будет стимулировать растения к цветению.

Изменение климата станет также причиной размножения бактерий. Среди таких можно выделить сальмонеллу, которая вызывает различные опасные заболевания. Кроме этого, повышение температуры воды в морях приводит к увеличению концентрации ртути, делая более опасными морепродукты.

Повышение температуры воздуха порождает агрессию и повышенный уровень суицидов, тем самым ухудшая общее состояние психического здоровья.

Также ученые предполагают, что с усугублением глобального потепления участятся природные катастрофы, вследствие чего люди будут чаще страдать от посттравматических стрессовых расстройств и депрессий.

Ранее сообщалось, что кофе, как культура, может исчезнуть к 2080 году из-за глобального потепления.

Смотрите также: В NASA показали, как глобальное потепление влияет на Землю: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.