Twitter планирует разработать платную версию микроблогов
Фото: ЕРА

Социальная сеть Twitter рассматривает возможность создания платной премиум-версии, ориентированной на специалистов в той или иной сфере, использующих сеть микроблогов в профессиональной деятельности. Об этом заявили представители компании, передает Reuters.

Как и большинство других социальных сетей, Twitter с момента основания был сосредоточен на создании большой базы пользователей, которым предоставлялся бесплатный сервис, а заработок компании осуществлялся за счет рекламы.

Популярность микро-блогов благодаря высокопоставленным политикам и знаменитостям, в том числе президенту США Дональду Трампу, ощутимо возросла. Но в отличие от Facebook, Twitter не удалось привлечь достаточно доходов от рекламы.

Как сообщил пресс-секретарь компании Брилле Вильябланка, в Twitter проводится опрос для определения уровня интереса пользователей к более расширенному и усовершенствованному сервису социальной сети.

Сообщается также, что новая версия микро-блогов с абонентской платой будет включать более мощные инструменты для маркетологов, журналистов и других специалистов в различных сферах, которым необходимо оперативно получать информацию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.