С завтрашнего дня в Украине ожидается похолодание
Фото: iStock/Global Images Ukraine

С завтрашнего дня в связи с прохождением атмосферного фронта в Украине ожидается похолодание. Государственная служба чрезвычайных ситуаций предупреждает о заморозках в ряде областей Украины 17-19 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Ночью 17 мая заморозки будут в Черниговской и Сумской, 18-19 мая в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях на поверхности почвы местами заморозки 0-3 градусов тепла.

17 мая температура с +18 - +23 градусов снизится до +12 - +16 градусов, а в Черниговской, Сумской и Харьковской областях - даже до +10 - +14 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

”Особенно холодно будет ближайшей ночью в северной части Украины и на западе, +3 - +8 градусов. В центре, на востоке и юге ночью +9 - +14 градусов. Дождей не будет, за исключением опять же Сумской и Харьковской областей. Там немного покапает", - сообщила она.

Читайте также: Снег в мае, синоптикам никто не верит: карикатура Deutsche Welle

"Киев завтра также окажется в тылу холодного фронта, поэтому в столице температура воздуха снизится ночью до +5+8 градусов, а днем - до +15 - +16 градусов. Однако небо будет в среду ясным и солнечным”, - отметила Диденко.

Читайте также: В NASA показали, как глобальное потепление влияет на Землю: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.