В МИД предупредили украинцев о возможном теракте сегодня в Египте
Фото: ЕРА

Посольство Украины в Египте предупредило украинских граждан, что сегодня, около 19:00 (по местному времени; по Киеву - в 20:00), в Египте могут произойти теракты. Дипломаты призвали избегать скоплений людей, военных и полицейских. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.

Согласно сообщению, экстремистская группировка HASAM обнародовала информацию о запланированной на 19.00 24 мая террористической атаке под названием "Свист пуль". При этом в сообщении не называется конкретное место запланированной акции.

"Учитывая изложенное, посольство Украины в Египте призывает граждан Украины, которые находятся на территории Египта, проявлять повышенное внимание и осторожность, по возможности избегать значительного скопления людей и мест расположения военных, полицейских и других государственных учреждений", - сказано в сообщении.

Украинцам рекомендуют хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

Напомним, 9 апреля в Египте террористы-смертники подорвали себя в двух храмах, куда христиане-копты пришли на богослужение по случаю вербного воскресенья. В результате атак погибли более 40 человек. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.