В Украине стартует дополнительная сессия ВНО
2a23abc59864ea99af172641e55dde56.jpg

В Украине 3 июля с тестирования по украинскому языку и литературе начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

4 июля состоится дополнительная сессия по английскому, русскому языках, 5 июля - по математике, 6 июля - по истории Украины, 7 июля - по биологии, испанскому, немецкому, французскому языкам, 10 июля - по географии, 11 июля - по физике, 12 июля - по химии.

Начало внешнего независимого оценивания по русскому, испанскому, немецкому, французскому в 14:00. Допуск к пунктам тестирования в таком случае будет проходить с 13:15 до 13:50.

Начало проведения других тестов, как всегда, в 11:00. Допуск участников к пунктам тестирования продлится с 10:15 до 10:50.

Читайте также: ВНО-2017: баллы будут умножать на три категории коэффициентов

Вход участников в пункты тестирования будет происходить при наличии следующих документов:

  • сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае отсутствия сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.

На информационных страницах участников размещены приглашения-пропуска с указанием адреса пунктов проведения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.

Рекомендуется заранее распечатать приглашение-пропуск и ознакомиться с маршрутами проезда к пунктам проведения ВНО, размещенными на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Рекомендуется иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Читайте также: Психологи дали советы выпускникам, как настроиться на ВНО

Результаты внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету могут быть аннулированы в случае выявления в течение времени, отведенного на сдачу теста, у участника внешнего оценивания средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации (мобильные телефоны, наушники, флеш-накопители и т.д.), печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.