На параде 24 августа будут подразделения войск союзных стран
3046c58fc34d10a097f0e610b404508c.jpg

По случаю 26-й годовщины Независимости на Крещатике состоится парад войск с участием военнослужащих союзных государств. Об этом глава Минобороны Степан Полторак сообщил журналистам на брифинге в Брюсселе, передает пресс-служба Минобороны.

"Во время рабочей поездки в штаб-квартиру НАТО и двусторонних переговоров с иностранными коллегами я пригласил их в Украину на День Независимости. Речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем... Чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде", - сказал он.

Иностранные военные подразделения будут участвовать в параде в составе самостоятельных парадных расчетов, подчеркнул Полторак.

"Если говорить о литовско-польско-украинской бригаде, то она будет идти отдельным подразделением; другие подразделения планируют участвовать самостоятельно", - сказал министр.

Смотрите также: Военный парад в Киеве: как это было

По словам генерала армии, помимо торжественного прохождения войск в Минобороны запланировали подготовить выставку "самого современного оружия, разработанного в течение последних трех лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.