Месяц работы дорожной полиции: остановили 337 нетрезвых водителей
Фото: iStock/Global Images Ukraine

С начала работы дорожной полиции ее сотрудники оформили 12 тысяч протоколов об административных правонарушениях, среди них - 337 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Также правоохранители обнаружили 32 уголовных правонарушения по нескольким статьям УК Украины. В частности, речь идет о выявлении фактов незаконных операций с наркотиками, о фактах уничтожения, подделки или замены номеров транспортных средств.

Полиция фиксировала случаи подделки документов или использование поддельных документов.

Во время несения службы на протяжении первого месяца работники дорожной полиции также проработали 1796 вызовов на специальную линию полиции 102.

12 июля первые 20 экипажей патрульной дорожной полиции отправились на дежурство на трассы международного и государственного значения Киев-Харьков, Киев-Зборов, Луцк-Ковель и Ягодин-Сарны.

Патрульным было поручено следить не только за соблюдением водителями правил дорожного движения, но и за общественной безопасностью. Полицейские также должны реагировать на сообщения о любых правонарушениях на маршруте своего патрулирования.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.