Данные и результаты участников ВНО-2017 внесены в единую базу
Фото: testportal.gov.ua

Результаты основной сессии внешнего независимого оценивания по всем учебным предметам опубликованы на информационных страницах участников еще 23 июня 2017 года. Об этом сообщил Директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, сказано в сообщении на сайте УЦОКО.

Кроме того, на страницах размещена информационная карточка, которую можно распечатать и подать для участия в конкурсном отборе в вузы. 26 июня 2017 результаты участников ВНО 2017 переданы в Единую государственную электронную базу по вопросам образования.

По состоянию на 7 июля завершено рассмотрение большинства апелляционных заявлений по результатам ВНО.

"Информация об изменениях результатов по результатам рассмотрения апелляционных заявлений донесена до участников и 10 июля также передана в ЕГЭБО", - отметил Вадим Карандий.

Кроме того, в случае изменения оценки государственной итоговой аттестации, которая проходила в форме внешнего независимого оценивания, в электронных кабинетах руководителей учебных заведений размещены обновленные сведения результатам ГИА.

"Сегодня заканчивается дополнительная сессия ВНО 2017 года. Планируем объявить результаты дополнительной сессии по украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, испанскому, французскому и русскому языкам, а также математике и истории Украины раньше определенного срока, а именно 14 июля. Результаты по остальным предметам появятся на информационных страницах участников 17 июля ", - сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования.

В 2017 году все, кто желает получить степень магистра по специальности 081 "Право", должны принять участие в едином профессиональном вступительном экзамене, который будет проходить с использованием организационно-технологических процессов осуществления ВНО. 12 июля начал работу специальный сервис, с помощью которого приемная комиссии могжет зарегистрировать поступающих для прохождения единого вступительного испытания по технологии ВНО.

"Обращаем внимание представителей вузов, регистрация поступающих для участия в конкурсном отборе происходит в ЕГЭБО, а регистрация для прохождения единого вступительного экзамена - через сервис, разработанный Украинским центром оценивания качества образования", - отметил Карандий.

Читайте также: Госзаказ на поступление в вузы в 2017 году будет сокращен на 21%

Чтобы зарегистрироваться для прохождения единого вступительного экзамена, поступающий должен обратиться к одному из высших учебных заведений, в котором желает принять участие в конкурсном отборе. Регистрация абитуриентов будет проходить с 12 по 25 июля 2017 года. Участник считается зарегистрированным для прохождения единого вступительного экзамена после получения экзаменационного листа.

Для зарегистрированных участников на сайте Украинского центра создана информационная страница - "Кабинет поступающего-магистра". Доступ к ней будет осуществляться по номеру экзаменационного листа и PIN-коду, указанному в нем. 15 августа 2017 в "Кабинете поступающего-магистра" будут размещены результаты вступительного экзамена.

12 июля 2017 года стартовал прием заявлений и документов для поступления в высшие учебные заведения.

Читайте также: Гриневич: Коррупция в вузах перешла на более высокие уровни

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.