В Донецкой области полиция проверяет пассажирский транспорт
Фото: dn.npu.gov.ua

18-28 июля полицейские в Донецкой области проведут операцию "Автобус", они будут проверять соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта, наличие необходимых документов для перевозки пассажиров, а также техническое состояние транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Там отметили, что отработка проводится с целью повышения уровня безопасности дорожного движения.

"Сотрудниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, будет уделяться особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта - как маршрутных транспортных средств, так и такси. Правоохранители будут проверять наличие необходимых документов для перевозки пассажиров и будут фиксировать нарушения правил перевозки пассажиров", - сказано в сообщении.

Кроме того, полиция организует дополнительные проверки технического состояния транспортных средств, соответствия перевозок требованиям законодательства, прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями.

7 июля на выезде из Геническа Херсонской области водитель Mitsubishi L 200 в состоянии алкогольного опьянения съехал в обрыв и наехал на туристическую палатку. Погибли два человека. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.