Вузам дали дополнительное время на внесение бумажных заявлений
8e0644578f790d8925c62ff50edd352c.jpg

Министерство образования и науки Украины разрешило высшим учебным заведениям вносить в Единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕГЭБО) заявления абитуриентов, поступающих на основе собеседования, творческих конкурсов, вступительных экзаменов до 18:00 23 июля. Соответствующее письмо Министерства образования и науки разослало руководителям всех вузов Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Срок приема таких заявлений от поступающих закончился в 18:00 20 июля. Однако вузам предоставлено еще три дня, чтобы они успели внести в ЕГЭБО уже поданные абитуриентами заявления.

Это решение никоим образом не влияет на общие сроки вступительной кампании.

Творческие конкурсы начались в вузах с 17 июля и продлятся до 26 июля.

Ранее сообщалось, что прием заявлений и документов продлится до 20 июля для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, до 26 июля - для поступающих только на основе сертификатов ВНО, до 24 июля - для поступающих на основе ОКР младшего специалиста по дневной форме обучения.

Творческие конкурсы будут проводить с 17 до 26 июля, вступительные экзамены - с 21 до 26 июля, собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Читайте также: Экватор перейден: какие вузы лидируют по числу поданных заявлений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.