В МОН объяснили поступающим, как исправить некорректные данные
2f2727c1454666f388a4adfe0b775827.jpg

Абитуриенты зарегистрировали почти 155 тысяч личных электронных кабинетов - такую информацию по состоянию на утро 24 июля предоставляет ГП ИнфоРесурс. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Через эти кабинеты абитуриенты подали 921 тыс 742 электронных заявления. Всего же на все образовательно-квалификационные уровни (младший специалист, бакалавр, магистр) уже подано 1 млн 456 тыс 767 заявлений от 444 тыс 736 абитуриентов.

В Минобразования напомнили, что регистрация электронных кабинетов завершается 25 июля в 18:00, а подача заявлений - 26 июля в 18:00. За это время абитуриентам необходимо проверить в электронных кабинетах статус поданных заявлений и корректность отраженных в них данных. Теперь это можно сделать и в смартфонах, и планшетах с помощью мобильного приложения ЕГЭБО "Личный электронный кабинет абитуриента" - этот сервис доступен с 22 июля.

В Минобразования подчеркнули, что в случае выявления некорректных данных поступающим необходимо оперативно написать об этом на ящик [email protected], указав полностью ФИО, номер сертификата ВНО, серию и номер аттестата, краткое описание проблемы, контактный телефон, а также по возможности добавить снимки экрана (скриншот).

Ранее сообщалось, что прием заявлений и документов продлится до 20 июля для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, до 26 июля - для поступающих только на основе сертификатов ВНО, до 24 июля - для поступающих на основе ОКР младшего специалиста по дневной форме обучения. 

Творческие конкурсы будут проводить с 17 до 26 июля, вступительные экзамены - с 21 до 26 июля, собеседования - с 21 до 23 июля включительно.   

Читайте также: Экватор перейден: какие вузы лидируют по числу поданных заявлений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.