Днепр cнова стал городом-миллионником
Фото: dp.vgorode.ua

Численность жителей Днепра в мае 2017 года превысила 1 млн человек и по состоянию на 1 июня составила 1 млн 2 тыс 636 человек. Об этом сообщает главное управление статистики в Днепропетровской области.

В пресс-службе уточнили, что 1 мая население Днепра составляло 976 тысяч 110 человек.

"В январе-мае 2017 года Днепропетровская область стала лидером среди регионов Украины по миграционному приросту населения (23 тысяч 489 человек, на втором месте Киевская область - 12,6 тысяч человек, на третьем Харьковская - 7,9 тысяч человек)", - отметили в пресс-службе.

02.jpeg

Аутсайдерами по миграционному сокращению численности населения - Донецкая (16 тысяч 734 человека) и Луганская (14 тысяч 786 человек) области. На третьем месте с большим отрывом - Винницкая область (1,7 тысяч человек).

Днепр является четвертым по численности населения городом Украины. После Киева и Харькова третьим по численности населения городом является Одесса, где численность постоянного населения стала ниже 1 миллиона. 

Днепропетровск официально перестал быть городом-миллионником осенью 2011 года. По оценкам областного Главного управления статистики тогда в нем проживало 999,3 тыс. человек.

Читайте также: 42% переселенцев хотят вернуться назад - опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.