Телевышка в Бахмутовке охватит часть неподконтрольных территорий
Фото: скриншот видео

В селе Бахмутовка Луганской области начато строительство телевизионной вышки, которая частично охватит украинским вещанием временно неподконтрольные территории. Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Эмина Джапарова, передает пресс-служба ведомства.

Высота вышки составит 134 метра, благодаря чему сигналом украинских телеканалов и радиостанций будут охвачены подконтрольные территории вплоть до линии разграничения, а также часть неподконтрольных территорий (Луганск, Алчевск).

Джапарова также сообщила, что за период с 2015 по 2017 год от иностранных партнеров получено более 60 передатчиков и одна телевышка. Для зоны АТО было выделено 57 FМ-радиочастот - треть радиочастотного ресурса Украины.

27 июля 2017 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на многоканальное вещание из Чонгара Херсонской области и определил пять телерадиокомпаний, которые начнут вещание на аннексированный Крым.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.