Сегодня в полдень завершится зачисление абитуриентов на бюджет
c34fe806948a43919fa6e02cc6c3afba.jpg

Зачисление абитуриентов в вузы по государственному или региональному заказу завершается сегодня, 7 августа, в 12:00. Соответствующие приказы формируются в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО), а списки зачисленных публикуются на информационных стендах приемных комиссий и на сайтах вузов, сообщает пресс-служба Минобразования.

Также 7 августа вузы должны проинформировать госзаказчика о количестве вакантных мест в разрезе специальностей, специализаций и конкурсных предложений.

В МОН отмечают, что рекомендуют создать для каждого конкурсного предложения реестры лиц, которые могут претендовать на перевод на бюджетные места, и обнародовать их на сайтах вузов и стендах приемных комиссий.

Читайте также: В вузах продлили срок приема документов абитуриентов на бюджет

"МОН обращает внимание, что претендовать на вакантные места госзаказа могут только те, кто зачислен на обучение на соответствующее конкурсное предложение на контрактной основе. Кроме того, они не должны были получать рекомендации к зачислению на места госзаказа", - говорится в сообщении.

1 августа 2017 года сообщалось, что почти 60 тысяч 928 абитуриентов получили рекомендации к зачислению на бюджетные места в высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.