Ученые доказали невозможность существования матрицы
c50015ef9904df162de4781b22e59d31.jpg

Ученые Оксфордского университета опровергли теорию, что мир существует в компьютерной симуляции. Над исследованием работали Зоар Рингель и Дмитрий Коврижин. 

Ученые опровергли, что компьютер может создать такое большое количество одновременных действий. 

Рингель и Коврижин посчитали, что только для хранения информации о нескольких сотнях электронов потребуется компьютерная память, для которой нужно больше атомов, чем есть во Вселенной. 

В исследовании доказано, что смоделировать такую систему невозможно на классическом компьютере, но вероятно с этим когда-то смогут справиться квантовые компьютеры. 

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск - один из приверженцев теории матрицы. Он считает, что человечество живет в симуляции реального мира. 

Как доказывал Маск, очень быстро развиваются видеоигры и люди уже создают через них другую реальность и могут управлять ею. Поэтому вероятность, что человечество живет в базовой реальности - один к миллиардам.

Читайте также: Нобелевскую премию по физике дали за открытие гравитационных волн

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.