Ляшко продал людям Ахметова недвижимость за 15,9 млн грн - СМИ
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко продал дом стоимостью 15,9 млн грн. Соответствующая информация внесена в его декларацию

Доход от отчуждения недвижимого имущества получил гражданин Украины Рыженков Александр Николаевич. Как сообщают Наші гроші, указанный в декларации покупатель - отец Юрия Рыженкова, гендиректора ООО Метинвест Холдинг, управляющей компании группы Метинвест, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову и его бизнес-партнеру, нардепу Вадиму Новинскому.

Журналисты также напоминают, что ранее НАБУ открыло производство против Ляшко, который формально никогда не занимался бизнесом, но на протяжении 2016-2017 года купил дом за 15 млн грн, а также еще один, за 5 млн грн, зарегистрированный на его жену Роситу.

Проданный Ляшко дом расположен в элитном поселке, где по соседству живут Порошенко, имеют недвижимость Ахметов и Пинчук, сообщают журналисты.

Ляшко продал людям Ахметова недвижимость за 15,9 млн грн - СМИ

Фото: скриншот видео

В августе этого года журналисты провели расследование, в ходе которого зафиксировали многочисленные нарушения ПДД украинскими чиновниками, в том числе - кортежем Ляшко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.