В детской больнице Львова мужчина устроил погром и ударил хирурга
Фото: патрульная полиция Львова

В городской детской больнице Львова мужчина устроил погром в приемном отделении и нанес травмы медсестре и хирургу. Об этом сообщил главврач больницы Дмитрий Квит, передает пресс-служба Львовского горсовета.

Инцидент произошел в пятницу, 13 октября. В приемный покой зашли мужчина с женщиной и ребенком, которому было плохо. У ребенка была рвота, его осматривал врач и дополнительно вызвали хирурга.

"Тут внезапно этот гражданин выскочил в коридор и начал громить регистратуру приемного отделения, разбил стекло, которое ранило медсестру. Слыша крик, с соседнего бокса выбежал хирург, и этот мужчина ударил хирурга", - рассказал Квит.

Медсестру госпитализировали с сотрясением мозга и глубокой раной лба. У хирурга перелом затылочной кости, околоорбитальная гематома и сотрясение мозга легкой степени. 

Мужчину задержала полиция. Он сказал, что был на эмоциях. Мама с ребенком после произошедшего сбежали из больницы.

Главврач отметил, что на видео с камер наблюдения видно, что мужчину трясло.

Как сообщили патрульные изданию Zaxid.net, мужчина якобы просил неотложную помощь для своего ребенка, а ему сказали подождать. Отрыто уголовное производство по ч.1 ст.296 - хулиганство.

Читайте также: Во Львове пациент больницы взял заложников

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.