Британия просит ООН отказаться от термина "беременная женщина"
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

МИД Великобритании предлагает ООН называть будущих матерей не "беременными женщинами", а "беременными людьми", чтобы не исключать из этой категории вынашивающих детей людей-трансгендеров. Об этом пишет британское издание The Telegraph.

Такую поправку официальный Лондон предлагает внести в Международный пакт о гражданских и политических правах, действующий с 1976 года.

"Великобритания не возражает против использования термина "беременная женщина". Мы решительно поддерживаем право на жизнь для беременных женщин, и мы попросили Комитет по правам человека (ООН) не исключать из этого права на жизнь беременных трансгендеров", - заявили в британском МИД.

Читайте также: Девушкой месяца Playboy впервые стала модель-трансгендер

9 октября 2017 года сообщалось, что в Финляндии зафиксировали беременность у мужчины, который при рождении получил женские документы, а потом сделал операцию по смене пола и в прошлом году получил документы на мужское имя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.