Экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера обвинили в домогательствах
Зепп Блаттер (фото - EPA)

Американская футболистка Хоуп Соло обвинила экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера  в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство Би-би-си.

36-летняя чемпионка мира заявила, что это произошло на церемонии награждения "Золотой мяч" в 2013 году, перед тем, как она должна была выйти на сцену для вручения награды. В интервью португальскому изданию Expresso футболистка рассказала, что Зепп Блаттер ее "схватил за зад".

81-летний Блаттер отрицает, что такой инцидент имел место, а его пресс-секретарь назвал это обвинение смехотворным.
Когда Соло спросили, почему она раньше не рассказывала об этом инциденте, футболистка ответила: "Я нервничала перед выступлением. Это был "Золотой мяч". После этого я его (Блаттера, - ред.) не видела, и это было плохо. Я не имела возможности сказать ему прямо: не трогай меня! А именно так я всегда действую - прямо".

В последние недели многих публичных лиц обвинили в домогательствах. Это произошло после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Соло сказала, что в женском футболе это явление процветает. "Я сталкивалась с этим в течение всей карьеры. Это не только в Голливуде", - сказала она.

9 октября 2017 года Вайнштейн, обвиненный в сексуальных домогательствах, был уволен из компании Weinstein Company.

Читайте также: Сериал "Карточный домик" закрывают на фоне секс-скандала

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.